Авто/Мото
2005, 18 – Июль-август

Смена поколения

Российская компания «АрморТех-КБА» со своим немецким партнером — компанией Drauz Weisberg Prototyping GmbH приступает к совместному проекту по удлинению нового флагмана Mercedes-Benz S-class W221


Смена поколения на вершине автомобилестроения: Mercedes-Benz представляет новый S-Class.

Как и в предыдущей серии, новый S-Class продемонстрирует технические новшества, которые сделают флагман моделей Mercedes примером для последователей. Новаторские средства безопасности и образцовый комфорт — продолжение отличительных черт S-Class. Новый салон также устанавливает стандарты в динамике вождения с его быстрым управлением, предоставляя еще большее удовольствие от управления новым, более мощным двигателем. В течение более пяти десятилетий литера S в обозначении моделей автомобилей Mercedes означает особую атмосферу, интеллектуальную технологию и высочайшее качество. Новый S-Class не только продолжает эту традицию, но и вкладывает в нее новый смысл. Это лидер технологии с его беспримерными новшествами для большей безопасности, комфортности и практичности, и, как и его предшественники, он будет влиять на создание автомобиля будущего. Новый салон демонстрирует этот стиль и уверенность даже на первый взгляд. Его дизайн подчеркивает уверенный, сильный и элегантный характер нового S-Class.


Достижение еще большей технологичности явилось вызовом конструкторам в Зиндельфингене, поскольку планка была поднята слишком высоко: предыдущему S-Class, который неоднократно выбирался «Лучшим автомобилем в мире» с момента его презентации в 1998 г., оказалось далеко до нее. Десятки технических новшеств впервые внедряются в производство на серии этого нового S-Class — от системы Brake Assist PLUS с радарными датчиками до сидений с расширенной функцией массажа, от вспомогательной системы ночного видения с инфракрасными датчиками новейшей технологии до новой системы COMAND и от превентивной системы безопасности PRE-SAFE® с дополнительными функциями до Parking Assist (система помощи при парковке).

Новая ведущая модель Mercedes-Benz больше своего предшественника во всех отношениях. Новые габариты создают условия для внутреннего обустройства, которые предоставляют каждому пассажиру первоклассный комфорт. Роскошная экзотическая отделка из дерева и хрома, изящные контуры органов управления из алюминия и тщательно подобранные цвета характеризуют внутреннюю атмосферу, сразу же вызывающую ощущение благоденствия. Приборная панель с ее утонченными плавными линиями представляет собой еще один шедевр дизайнеров Mercedes, для которых форма и назначение являются идеалами, имеющими одинаковый статус. Место водителя не только передает ощущение безопасности, но оно также удивительно хорошо скомпоновано и практично – в новом S-Class с самого первого момента, когда человек и автомобиль вступают в гармоничное взаимодействие.


Заказы на удлиненную версию S500 XL W221 принимаются компанией АрморТек-КБА уже сейчас

Возможности модельного ряда

S 350—200 квт/272 л.с.

S 500—285 квт/388 л.с.

S 320 cdi—170 квт/231 л.с. (с i квартала 2006 г.)

S 600—380 квт/ 517л.с. (с i квартала 2006 г.)

Длина—5076/версия l 5206 мм = + 33/43 мм = +400 мм: версия xl 5246 мм

Ширина—1871 мм = + 16 мм (шире w220)

Высота—1473 мм = + 29 мм (выше w220)

Колесная база передняя/задняя— 3035/3165 мм = +70/80 мм (больше w220)

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Mangusta GS 45

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: