Авто/Мото
2006, 25 – Сентябрь-октябрь

Французский уик-энд

Текст Сергей Кубанов
Канадский производитель техники выходного дня, компания BRP (Bombardier Recreational Products), имеет хорошую традицию приглашать журналистов всего мира на презентации своей продукции. Им не откажешь в оригинальности программы, выбора места тестов и драматургии устраиваемого действа


В этом году модельный ряд ATV 2007 года представили во Франции на горнолыжном курорте Мерибель. Сафари в горах весьма специфично и оставляет незабываемые впечатления. Конечно, горные вершины, покрытые снегом, это красиво, но ущелья, в которых под тобой ползут облака, заставляют концентрироваться исключительно на управлении.

Однако не сафари в Трех Долинах представляло собой основную интригу встречи дистрибьюторов компании BRP. Перед официальным открытием на большой экран проецировались легендарные кроссовые мотоциклы Can-Am, которые компания Bombardier выпускала с 1972 по 1987 год. И журналисты, и дистрибьюторы были взволнованны — неужели канадцы выводят на рынок кроссовый мот BRP?

Оснований для волнений более чем достаточно. Ведь за последние пять лет именно канадцы раскачали рынок техники выходного дня как никто другой. Они перевели снегоходы на прогрессивную REV-платформу, они запустили тему с гидроциклом-трансформером 3D, они же перекомпоновали квадроцикл (Traxter) и сделали ATV двухместным. От любого подразделения BRP можно ждать чего угодно.

Дамы и господа, мы представляем вашему вниманию Can-Am Renegade — ATV нового поколения! Это новость. Конечно, не кроссовый мотоцикл, но премьера значимая и без того. Во-первых, канадцы восстановили легендарный бренд Can-Am, причем не относительно одной модели Renegade, а касательно всей линейки ATV. Отныне, как гидроциклы (See-Doo) и снегоходы (Ski-Doo), канадские ATV будут иметь свой фирменный бренд — все квадроциклы теперь Can-Am.


Вторая новость более философская — BRP предлагает стилистически спортивный квадроцикл, построенный на платформе мощного утилитарника Outlander 800 H.O. EFI. По сути, налицо новый класс — ATV для эндуро! Renegade при практически схожих с Outlander технических характеристиках на 19 кг легче — его вес 271 кг. У Renegade измененная подвеска — спортивные амортизаторы HPG и на 25,4 мм увеличенный ход и спереди и сзади. Полноприводной ATV с мотором 800 кубиков и весом в 271 кг — это впечатляет! Любители экстремальных многокилометровых сафари получили серьезный аппарат. Правда, доступен в розничной сети этот ATV будет с осени 2006 года. Нам покататься на нем не дали. Но выглядит он симпатично.

Еще один красавчик на ATV-клубе в Мерибель был Can-Am Outlander MAX 800 H.O. EFI LTD. Последняя приставка говорит об ограниченной серии этих квадроциклов, выпущенных в максимальной комплектации, на легкосплавных дисках, в эксклюзивном цвете и с GPS-навигатором Garmin Quest. Реально красивый и максимально дорогой квадроцикл. Если уж заниматься демонстрацией своего благосостояния, серия LTD — оптимальный банкирский ATV.

Канадский ATV-клуб в Мерибель закончился награждением наиболее успешных национальных дистрибьюторов. Российский дистрибьютор BRP компания Росан рисковала получить по шее от своих интернациональных коллег. Наши парни получили самую высокую оценку от BRP. Из шести номинаций они были награждены в трех: Лучшая доля рынка, Лучшая дилерская сеть и Лучший маркетинг и PR. Это произвело настоящий фурор — ни один из дистрибьюторов BRP не получал одновременно столько наград! Было приятно фотографироваться вместе с парнями из Росана и руководством BRP под завистливые взгляды интернациональных коллег. Знай наших!

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Mangusta GS 45

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: