Мода
2008, 37 – Сентябрь-октябрь

Правила гардероба

Текст Екатерина Табачникова
В чём отметить завершение яхтенного сезона?

Тем, кто хоть раз совершил путешествие на яхте, не надо объяснять, что на борту необходим правильный гардероб. Естественно, что и компании, специализирующиеся на яхтенной моде, продумывают малейшие детали и нюансы, создавая свои коллекции. Качество яхтенной одежды зависит в первую очередь от примененных в ней технологий и материалов, но стиль, крой и дизайн также чрезвычайно важны. Два крупных бренда спортивной одежды, Marina Yachting и Musto, представляют свои новые коллекции для яхтсменов.


Marina Уachting

Одежду Marina Yachting не перепутаешь с любой другой в первую очередь благодаря узнаваемому логотипу этой марки. Это изображение белого спинакера на темно-синем фоне. Эти же цвета — основа каждой коллекции Marina Yachting. Полосатые куртки, свитера и шарфы — своего рода визитная карточка этой компании. В рамках последней коллекции существует как мужская, так и женская линия одежды. Для джентльменов предлагаются спортивного кроя куртки и жакеты, свитера и пуловеры, свободные рубашки, брюки, спортивные сумки. Для леди — юбки, расклешенные брюки, приталенные пальто, удлиненные свитера. В женской коллекции преобладают облегающие силуэты и обилие деталей — строгих, но придающих шик и стиль: карманы, пуговицы, металлические застежки. При этом в одежде Marina Yachting легко продемонстрировать, что вы «в одной команде» со своей половиной: цветовая гамма женской и мужской коллекций практически идентична.


Последняя осенне-зимняя коллекция 2008/2009 марки Marina Yachting представлена четырьмя темами: Archivio, Macro Logo, Banchina и Marina.

Линия Archivio продолжает традицию классики стиля, но не отказывается от новых технологических решений. Пальто и куртки новой модели Pickot отличаются классическим дизайном, но выполнены из нейлона и снабжены отстегивающимися капюшонами. Преобладающие цвета: разнообразные оттенки голубого. Особое внимание придается подкладке. Теперь это не просто функциональная деталь, обеспечивающая тепло, но и каждый раз новое декоративное решение. Хлопковая тесьма цвета слоновой кости, габардиновая отделка изделий и крупные изображения логотипа — основные отличительные черты коллекции.

Логотип линии Macro Logo — большое изображение спинакера, становится не просто узнаваемым лейблом, но в первую очередь служит важнейшим графическим элементом декора. Вся коллекция этой линии построена на визуальных эффектах. Цветовая палитра: сочетание темно-синего, бледно-желтого и ярко-белого.


Линия Banchina — это смелые эксперименты с материалами и цветами. Парка из этой коллекции выполнена из водонепроницаемого нейлона с шерстяной каймой на лацканах и отворотах. Значительное внимание уделяется деталям, несущим как декоративную, так и функциональную нагрузку. Жакеты снабжены отражающими элементами, полезными в темноте и в непогоду, а крой капюшонов позволяет не только отстегивать их от куртки, но также сделать из них самостоятельные головные уборы. Шерстяные изделия линии отличаются яркой теплой палитрой: в ходу красный, гранатовый, оранжевый и желтый цвета.

Практичные жакеты коллекции Marina сделаны из водонепроницаемых, но дышащих материалов. Крой одежды — спортивный, комфортный и свободный. Кроме излюбленных синего, голубого, белого и палевого цветов встречаются благородные оттенки меди и стали.


Musto

Компания Musto специализируется на разнообразной одежде для многих видов спорта и активного отдыха: от рыбалки до охоты, от конного спорта до яхтинга. История Musto началась в 1983 году с созданием первого водонепроницаемого костюма. С тех пор бренд завоевал безоговорочное доверие яхтсменов. Прежде всего компания славится своими эксклюзивными технологиями. Ткань HPX Musto, используемая в яхтенной одежде серии HPX, представляет собой мембрану GORE-TEX Ocean Technology, которая повсеместно признается как лучший водостойкий и при этом воздухопроницаемый материал. Эластичность этой ткани составляет 30%. Продукты MPX GORE-TEX используют облегченную по весу версию мембраны HPX GORE-TEX Ocean Technology. Еще Musto знаменита своей специализированной яхтенной обувью. Вся она также выполнена из новейших водонепроницаемых и дышащих материалов.

Большинство моделей зимней одежды бренда Musto сделано для любителей экстрима в суровых погодных условиях — это гидрокостюмы, комбинезоны, плотные водонепроницаемые куртки с капюшонами, шарфы, яхтенные и обычные перчатки. Однако последняя коллекция осень-зима 2008/2009 подойдет и для тех, кто предпочитает просто отдыхать — на яхте, и не только. Здесь встречаются свитера и пуловеры свободного кроя, сделанные из легкой шерсти. А в куртках ярких, праздничных цветов можно разгуливать не только по палубе, но и по городским улицам.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Frauscher-858-1017-1414-2019-06

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: