Предисловие
2018, 93 – Январь-февраль

С новым яхтенным годом!

Текст Андрей Бойко

Богатые плачут только в телесериалах. В реальном мире они богатеют и молодеют – об этом говорят результаты исследования, проведенного создателями весьма неординарной яхты Aurora (читайте о ней в этом же номере). Хорошая новость для яхтенного рынка. Больше богатых молодых клиентов – больше драйва, больше новых идей и смелых решений. Да и яхт сменить за свою жизнь такой клиент успеет немало, а значит, спрос на них будет расти. В то же время яхтенная индустрия, как и в целом индустрия роскоши, очень сильно зависит от своих корней и традиций. В море есть место и изящным парусникам J-класса, и крылатым мультикорпусникам, и гибридным суперъяхтам из карбона и кевлара – все они находят своих обожателей.

Любовь к яхтингу объединяет самых разных людей, и мы всегда старались учитывать это в своих проектах. На страницах Yachting есть место и парусу, и мотору, морской истории и новым концептам, катерам и суперъяхтам, интересным личностям, моде, автомобилям, часам, искусству… В портфолио Burevestnik Group не только разные по характеристикам яхты и катера, но и не похожие друг на друга яхт-клубы: как для тех, кто любит сочетать яхтинг с гольфом, клубной жизнью или нуждается в инфраструктуре роскошного курорта с собственным пляжем, так и для тех, кому важна близость к европейским портам или круглогодичная навигация.

В этом номере Yachting мы по традиции объединили очень разные, но в равной мере знаковые новые яхты. Каждая из них стала событием в своем сегменте. Не обошли вниманием мир парусного спорта, вновь выступив партнерами премии «Яхтсмен года» и порадовавшись огромным успехам российских яхтсменов на международной арене. Изучили такой специфический класс моторных судов, как роскошные RIBы и побеседовали с видными персонами яхтенного мира.

В Новом году хочу пожелать всем стать еще богаче, но не только финансово. Самое главное – обогатиться новыми впечатлениями, приятными и полезными знакомствами, интересным опытом. И конечно загадать новые желания, которые, если они имеют отношение к яхтам, мы поможем вам исполнить.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: