Катера
2018, 93 – Январь-февраль

Видеть солнце

Текст Дарья Позднякова, Максим Михайлов
«Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце и синий кругозор… Я победил холодное забвенье, создав мечту мою.» К. Бальмонт


Русским временем практически единолично владеют северные ветры и морозы. Лишь толика отдана теплу и свету. Поэтому с приходом ласкового солнца во все живое вселяется радостный трепет. Когда в человеке загорается искра, влекущая в мир приключений, ему всегда мало той ничтожной обыденности, приковывающей к земле. Хочется безмятежности, странствий и удовольствий. Хочется искать то место, откуда открываются невероятные виды и бескрайние горизонты. Одним из таких мест может стать озеро или река. Может быть, им станет море или океан. Вода – источник жизни, волнующий и захватывающий. Вода дарит покой и рождает новую энергию. Но в то же время недостаточно только созерцать или касаться, человеку нужно действовать, становиться частью чего-то большего. Но оказаться в воде, плыть, оставаясь беззащитным в этой непостоянной, изменчивой стихии, так страшно. Тогда люди строят корабли и выходят в голубые просторы, и ничто не может стать лучше легкого бриза и плеска волн, бьющихся о борт корабля.


Мечта, которую можно создать самому. Подарок, в котором можно продумать все до малейшей детали – это и есть катер. Легкий, но надежный и стойкий спутник в любом путешествии по бурной или спокойной воде. Таким катером для искушенного ценителя может стать Malibu Wakesetter 25 LSV. Он сравним с небольшим кораблем, при этом функционально он способен предложить пилоту и пассажирам намного больше. Обладая достаточно крупными габаритами, он выглядит лаконично и утонченно. В нем достаточно простора для мысли и девятнадцати человек. Предлагая пассажирам различные виды отдыха, нельзя не отметить создание прекрасных условий для занятий спортом. Ровные, гладкие, но в то же время упругие и массивные волны без пенящихся окаймлений ожидают тех, кто отдает свое предпочтение вейксерфу и вейкборду. Более того, уникальным дополнением к прелестям активного отдыха станет браслет Surf Band, позволяющий райдеру менять скорость катера, громкость музыки и свойства волны.

Опытному спортсмену важно иметь возможность точно задавать одни и те же параметры катания, поэтому на панели управления предусмотрена точная индикация объема набираемой воды в процентах. Там же отображаются и иные показатели балластной системы, включающей в себя шесть емкостей и высокопроизводительные помпы.


Внешний облик катера с исключительной плавностью переходящих друг в друга форм и линий в полной мере соответствует внутреннему содержанию. Мягкие, но плотные салонные кресла-трансформеры образуют специальную зону для отдыха и созерцания предстоящих зрелищ на волне. Над купальной платформой находятся еще два места, предназначенные для тренеров, фотографов или тех, кто хочет находиться в непосредственной близости от воды и спортивного действа.

Шелест ветра и плеск волн сопровождаются интригующей и завораживающей музыкой, которая оживает благодаря системе Wake LSV Pack, оснащенной шестью семидюймовыми колонками Wet Sounds System на борту. Кроме того, звуковую систему дополняют двенадцатидюймовый сабвуфер и еще четыре десятидюймовые колонки на тауэре.


Но ни один корабль не представляет собой особой ценности без искусного пилота, держащего под контролем абсолютно все. Управление катером в случае с Malibu 25 LSV – простой, но по-настоящему увлекательный процесс. В распоряжении пилота два сенсорных экрана. Центральный двенадцатидюймовый дисплей отображает функции управления волной, осуществляемые плугом Power Wedge II и лопастями крена Surf Gate. Балластная система отображается на мониторе в процентном соотношении. Справа от руля находится семидюймовый экран, позволяющий изменять настройки кокпита, освещения, колонок, а также отслеживать местоположение катера по навигационной карте.


Важнейшим атрибутом пилота является рулевое колесо, которое у Malibu вращается отдельно от базы. Рулевое колесо дополнено двумя незаменимыми технологиями – Command Wheel и спортивным джойстиком, благодаря которым изменение ключевых показателей систем катера возможно за считанные мгновения. Command Wheel обеспечивает управление настройками аудиосистемы, волны и скорости, а джойстик дублирует все связанные с волной и ее характеристиками функции. Сохранять же заданный курс и одновременно контролировать процесс за бортом катера помогает видео с камеры заднего вида, выводящееся на центральный монитор.

Плыть по течению или против него, ощутить все великолепие водной синевы и стать частью чего-то большего – все это далекая мечта, воплощаемая в жизнь с Malibu Wakesetter 25 LSV.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Frauscher-858-1017-1414-2019-06

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: